Технические характеристики грунтовка вектор 1025

Технические характеристики грунтовка вектор 1025

«Вектор-1025» Противокоррозионные мастики

Главные технические характеристики
Тип: Противокоррозионные мастики
Применение: Для защиты трубопроводов термических сетей; как грунт под большая часть ЛКМ, созданных для защиты от атмосферной коррозии всех металлоконструкций; для подготовки трубопроводов перед заливкой ППУ
вязкость (по ВЗ-4): 50…100 сек
время высыхания при +20оС: 6…8 час
время высыхания с ускори-телем сушки: 2…. 3 час
расход при расцветке 1 слой: 130…150 г/м2
расход при расцветке 2 слой (и после-дующие): 120…130 г/м2
Растворитель: сольвент, ацетон
температура эксплуатации: — 35…+150 ОС
Срок службы: 18…25 лет

Доп технические характеристики

Термостойкость до 150 0С

Противокоррозионная мастика Вектор 1025

Двухкомпонентная мастика прохладного отверждения на базе синтетических смол. Употребляется в качестве грунта под большая часть ЛКМ для защиты от атмосферной коррозии и как самостоятельное антикоррозийное покрытие для трубопроводов, речного транспорта, жд вагонов, металлоконструкций.

Поставляется как набор из 2-ух водянистых полимерных компонент (компонент 1 и компонент 2).

Применение мастики Вектор 1025

Мастика Вектор 1025 применяется для защиты от коррозии железных поверхностей гидротехнических сооружений (рекомендована РД ГМ-01-02 «Защита от коррозии механического оборудования и железных конструкций гидротехнических сооружений»). Защита от внешной коррозии трубопроводов термических сетей (хоть какого типа прокладки) и сопутствующих им конструктивных частей в мультислойном комбинированном покрытии «Вектор» в качестве грунтовочного слоя (рекомендована СНиП 41−02−2003 Термо сети, РД 153−34.0−20.518−2003).

Покрытие «Вектор 1025» может употребляться в качестве грунта под большая часть ЛКМ для защиты от атмосферной коррозии и как самостоятельное антикоррозийное покрытие для трубопроводов, мостов, речного транспорта, жд вагонов, металлоконструкций.

  • нефтепроводы
  • теплоснабжение
  • судоремонт
  • транспорт
  • металлоконструкции

Мастика Вектор 1025 расход

Теоретический расход на однослойное покрытие 130-150 гр/м2. Расход мастики зависит от вида и черт изолируемой поверхности.

Стоимость зависит от размера заказа. Выяснить стоимость, получить информацию о наличии, приобрести и уточнить сроки доставки Вы сможете, позвонив по бесплатному номеру: 8-800-550-47-01 либо послав заявку с указанием нужных материалов на E-mail: promsnab-nsk@bk.ru.

Мастика Вектор 1025 технические характеристики

Какой расход мастики Вектор 1025?

Расход материала для нанесение 1-го слоя составляет на 1м2 130-150 гр мастики, при нанесении следующих слоев количество используемого материала миниатюризируется и составляет на квадратный метр 120 гр.

Необходимо подчеркнуть, что защитные покрытия, обработанные данной мастикой, сохраняют свои многофункциональные, технические характеристики около 18 лет.

Направьте внимание, что мастика непревзойденно зарекомендовала себя при температурном режиме от -35°С до +170°С.

Технические характеристики Вектор 1025.

Состояние мастики при поставке:

два тарных места с заблаговременно дозированными в нужном соотношении компонентами (емкость с компонентом 1, емкость с компонентом 2)

Вязкость мастики опосля смешивания компонент 1 и 2 по ВЗ-4:

естественная воздушная сушка

Длительность сушки покрытия (интервал межслойной сушки) без ускорителя полимеризации:

Длительность сушки покрытия (интервал межслойной сушки) с ускорителем полимеризации:

Расход мастики при однослойном нанесении:

Вязкость мастики опосля прибавления 10% растворителя по ВЗ-4:

ручной (кисть, валик), пневматическое и безвоздушное напыление.

Декоративные и физико-химические характеристики покрытия:

Адгезия по способу решетчатых надрезов, балл:

Крепкость пленки покрытия при ударе, см:

Упругость покрытия при извиве, мм:

Применение противокоррозионных покрытий «Вектор» для защиты трубопроводов термических сетей, разных металлоконструкций регламентируется последующими нормативными документами:

  • СНиП 41-02-2003 «Термо сети»;
  • РД 153-34.0-20.518-2003 «Типовая {инструкция} по защите трубопроводов термических сетей от внешной коррозии»;
  • РДГМ01-02. «Защита от коррозии механического оборудования и особых железных конструкций гидротехнических сооружений» Треста «Гидромонтаж»;
  • Русским Речным регистром, Свидетельство о признании №3545
  • Сертификат соответствия Ст.RU.НПРТ.С.00018 Системы добровольческой сертификации в теплоснабжении «Теплосетификация»

Область внедрения мастики Вектор 1025.

  • защита от внешной коррозии трубопроводов термических сетей (хоть какого типа прокладки) и сопутствующих им конструктивных частей в мультислойном комбинированном покрытии «Вектор» (рекомендована СНиП 41-02-2003 «Термо сети, РД 153-34.0-20.518-2003»)
  • защита разных металлоконструкций от атмосферной коррозии в качестве грунтовочного состава с следующим нанесением эмалей типа ПФ
  • защита от коррозии железных поверхностей гидротенхических сооружений (рекомендована РД ГМ-01-02 «Защита от коррозии механического оборудования и особых железных конструкций гидротехнических сооружений»)
  • защита от атмосферной и аква коррозии железных поверхностей речных судов (Свидетельство о признании ФАУ «Русский Речной Регистр»)
  • защита баков-аккумуляторов жаркой воды;
  • защита трубопроводов термических сетей;
  • защита фасадных газопроводов;
  • подготовка поверхности труб под разные виды изоляции;
  • подготовка поверхностей под большая часть ЛКМ.
  • Нанесение антикоррозийного покрытия

Заключения.

Данный продукт весьма отлично подойдет для защиты от коррозии железных поверхностей гидротехнических сооружений (рекомендована РД ГМ-01-02 «Защита от коррозии механического оборудования и особых железных конструкций гидротехнических сооружений»). Потому знать его расход нужно знать сначала, что бы не приобрести излишнего.

Лакокрасочные покрытия «Вектор 1025» и «Вектор 1025М» как метод антикоррозийной защиты трубы ППУ

Антикоррозийная защита трубопроводов в пенополиуретановой изоляции (труба ППУ) – важное направление сохранения их технических и эксплуатационных черт, роста сроков полезного использования и, как следует, увеличения экономической эффективности.

Существует большенный количество способов таковой защиты, как активных, связанных с химическим качествами материала труб (до этого всего, стали), так и пассивных, нацеленных на изоляцию материала от вызывающих коррозию причин. Более всераспространенным способом пассивной защиты является на нынешний денек внедрение разных противокоррозионных, до этого всего, лакокрасочных и мастичных покрытий.

Посреди их бесспорных преимуществ:

  • простота и технологичность использования: покрытие наносится на поверхность металлической трубы снаружи. Малые трудовые затраты и отсутствие необходимости в особых, дорогостоящих инструментах и приспособлениях сохраняются даже при работе труб огромных размеров и/либо сложной конфигурации (к примеру, фасонных изделий);
  • довольно действенное воспрепятствование коррозионному процессу;
  • относительно маленькая стоимость материалов;
  • не плохая сочетаемость с иными способами трубопроводной защиты.

В качестве примера разглядим один из обширно применяемых сейчас противокоррозийных составов на полиуретановой базе «Вектор 1025» («Вектор 1025М» — измененный). Он непревзойденно зарекомендовал себя на трубопроводах теплосетей, до этого всего, в виде грунтов.

Результаты проведенных испытаний (1500 часов в режиме, соответственном эксплуатации теплосети в период осень-весна) проявили: предварительное однослойное окрашивание поверхности трубы ППУ (слой 50-60 мкм) перед заливкой обеспечивает:

  • усовершенствованную адгезию слоя ППУ к поверхности трубы на нормативном уровне. Так, крепкость на отрыв слоя ППУ изоляции оказывается в два раза выше по сопоставлению прочностью без внедрения обозначенного состава. Внедрение состава «Вектор 1025М» дозволяет сделать лучше данный показатель еще на 50 %. Принципиально отметить, что прочностные характеристики оставались размеренными в продолжение всего процесса испытаний.
  • исключение коррозии на концевых участках труб с отсутствующей ППУ изоляцией;
  • исключение коррозии при попадании брутальных сред на обработанную поверхность сплава брутальных сред, в т.ч. при появлении сквозных повреждений трубы-оболочки и слоя ППУ.

Таковым образом, покрытия «Вектор 1025», также «Вектор 1025М» могут быть применены для:

  • противокоррозионной обработки поверхности при производстве предизолированных труб ППУ с получением цельной конструкции;
  • противокоррозионной защиты соединений труб ППУ, в т.ч. в полевых критериях, перед установкой герметизирующих термоусадочных муфт;
  • противокоррозионной защиты трубопроводов перед установкой теплоизолирующих частей ППУ (матов, скорлуп и т.д.);
  • противокоррозионной защиты мест переходов (соединений) трубопроводов ППУ с трубопроводами, имеющие остальные типы изоляции.

Подготовка компонент

Мастика вектор антикоррозийная состоит из 2-ух полимерных компонент упакованных в полиэтиленовую либо железную тару (1-ый компонент – непрозрачная однородная смесь, 2-ой компонент – пастообразная суспензия)

Подготовка мастики к применению

Соединять составляющие необходимо конкретно перед тем как начать работы по антикоррозийной защите
Соединять составляющие необходимо в соотношении 2:3 по массе
Опосля смешивания компонент грунт вектор 1025 начнёт равномерно становится вязким.
Происходит антикоррозийная обработка ржавчины сходу опосля её изготовления.
Недозволено допускать попадания воды в состав антикоррозийного покрытия

Антифриз Экосол-40 по прибыльной стоимости

Морозоустойчивая жидкость для передачи тепла и холода — антифриз «Экосол-40», не содержит спирт, сделана на аква базе эфира диолов с добавлением ингибиторов коррозии, пеногасителей, антиоксидантов.

  • Рабочая жидкость для систем отопления и обогрева
  • Рабочая жидкость для систем остывания и кондиционирования
  • Незамерзающая жидкость для хоть какого теплообменного оборудования

Оперативный отдел доставки организовывает отправку в сжатые сроки и по хорошим ценам. Растворители привезут фактически во все регионы Рф.



По вопросцам приобретения продукции Вы сможете обращаться по телефону, либо по электрической почте info@1-sklad.ru

Каталог продуктов и услуг

Каталог продуктов и услуг строительного портала EstateLine.ru представляет собой структурированную базу продуктов и услуг, размещённых зарегистрированными на нашем веб-сайте строй компаниями.

Строительный портал EstateLine.ru не является поставщиком продуктов и услуг

Каталог разделён на два раздела:

  • Продукты
  • Услуги

Любой раздел имеет собственный подробный рубрикатор с подрубриками.

! Если вы обладаете линейкой строй продуктов либо услуг, для которых Вы не отыскали рубрику на нашем веб-сайте – свяжитесь с администрацией веб-сайта, может быть эта рубрика будет сотворена.

Поиск и навигация по разделу продукты и услуги

Поиск продуктов и услуг осуществляется при помощи фильтра поиска.

Задавая характеристики поиска, ключевое слово, стоимость, регион, производитель можно сузить границы поиска.

Выводить поисковые результаты можно по 12 и 24 записей.

Поисковые результаты можно вывести «перечнем» либо «картинами».

Чтоб добавить свои продукты либо услуги в каталог требуется:

  • регистрация и авторизация на портале
  • регистрация компании из личного кабинета в каталоге компаний
  • в личном кабинете зайти в раздел «продукты и услуги»
  • заполнить информацию о добавляемом товаре либо услуге

! Значок «корзины» помещает продукт либо услугу в личный кабинет, раздел «покупки»

Карточка продукта

Карточка продукта состоит из 3 частей:

  • Описание продукта – общая информация о товаре, производителе, стоимости и дате публикации продукта
  • Торговец – информация о компании-поставщике, контактная информация и статистика добавленных данной для нас компанией продуктов.
  • Похожие продукты

! вывести продукт на печать можно, нажав на клавишу «распечатать»

! Значок «корзины» помещает продукт либо услугу в личный кабинет, раздел «покупки»

! Навигация в карточке услуги значительно не различается от карточки продукта

Click here to preview your posts with PRO themes ››

Строительный журнал
Добавить комментарий